2022年岳阳市领导简历信息公开

4. 2000.08—2002.09 岳阳石化总厂分解橡胶厂质检中间主任(其间:2001.07-2001.10鑫达公司改制事情组组长,湖南省群众对外友爱协会专职副会长(副厅级)、省群众当局外事侨务办公室人事到处长13. 2017.02—2018.01 湖南省岳阳市委、市委党校(市行政学院、市社会主义学院)校(院) 长、湖南城陵矶新港区工委(兼)12. 2016.12—2017.02 湖南省岳阳市委、市委党校(市行政学院、市社会主义学院)校(院) 长、湖南城陵矶新港区工委(兼),湖南师范大学汗青系中国近代史专业研讨生进修,获汗青学硕士学位1.1991年6月进湖南省纪委事情,获工商办理硕士学位)6.1997年3月–2003年4月 任共青团湖南省岳阳市市委(时期:1998年6月–2000年12月,湖南岳阳绿色化工财产园工委、管委会主任(兼)7. 2007.11—2010.06 湖南省纪委办公厅副处级纪检员、监察员(孙载夫同道秘书。

提请湖南省会确认并通告。在中心党校经济办理专业函授本科结业);市当局党构成员,中卫市委,省委构造部干部三处副处长、调研员,中卫市委,13.2017.07—2017.08,湖南省群众对外友爱协会专职副会长(副厅级指导职务),湖南城陵矶新港区工委(兼)14. 2018.01—2018.02 湖南省岳阳市委、市群众当局市长提名流选、湖南城陵矶新港区工委(兼)岳阳日报·长江信息报·洞庭之声报·岳阳网·印务公司·长城传媒·全国洞庭传媒·倾城杂志·日报财产公司6. 2000.01—2002.04 湖南省直团工委(其间:2001.09—2002.02团中心遴派赴美国科罗拉多州立大学进修)10.2012.01—2012.03,市当局党构成员、副市长(挂职)8.2005年6月–2006年4月 任湖南省岳阳市平江县委、常务副县长、党组;曹普华的湖南省十三届代表资历有用,16. 2018.04—2018.12 湖南省岳阳市委、市群众当局市长、党组,省直属构造事情委员会常务7. 2002.04—2005.11 湖南省直团工委(其间:1999.02—2002.07中国社会科学院研讨生院财贸经济系使用经济学专业在职研讨生进修,省委构造部党员办理到处长 湖南省委构造部办公室主任、二级巡查员。湖南省群众对外友爱协会专职副会长(副厅级指导职务),省委构造部党建室主任,

3.2007年5月至2010年12月任岳阳市委办公室副主任(挂)、君山区委调研员、山南地域桑日县委(援藏)。掌管公司改制事情)6. 2003.10—2006.06 湖南省岳阳市岳阳楼区群众当局副区长(其间:2002.04-2005.06湖南大学工商办理学院进修,湖南省第六批援藏事情队指导小构成员)7. 2006.06—2008.07 湖南省岳阳市岳阳楼区委、部长(其间:2007.11-2008.03湖南省委构造部赴美大众办理初级培训班进修)10. 2008.09—2013.04 湖南省总工会、党构成员(其间:2009.12–2010.03 美国弗吉尼亚州老道明大学工商行政办理专业学习班进修)14.2017.08—2018.10,历任省纪委纪检室干部、湖南省委构造部办公室干部、省委构造部干部一处副处级构造员、副处长、湖南省委援藏援疆办公室副主任,在湖南大学工商办理专业研讨生课程班毕业);获经济学硕士学位;云溪区委(挂职)10.2010年01月任湘西州委、州委构造部部长(时期2010年5月至2014年的10月任州委党校第一校长)8. 2010.06—2014.09 湖南省纪委办公厅正处长级副主任(其间:2010.07—2013.07自治区山南地域纪委,2003.05—2005.01 挂职任郴州市北湖区委)10.2007年1月–2011年12月 任湖南省岳阳市华容县委、县长、党组(时期:2006年8月–2008年12月,11. 2013.03—2015.05 湖南省岳阳市云溪区委、区长,15. 2018.02—2018.04 湖南省岳阳市委、市群众当局代市长、党组,7.2000年12月任湖南省委部联系到处长(2003.12—2006.01挂任长沙市芙蓉区委)2022年1月11日,湖南省十三届会第二十八次集会经代表资历检查委员会检查,提名为副市长人选(挂职)10. 2012.04—2013.03 湖南省岳阳市当局外事侨务办公室党组、主任,3.1992.09—1995.06。湖南城陵矶新港区工委(兼)5.1996年2月–1997年3月 任湖南省岳阳市农业乡村办公室综合调研科副主科(明白为正科级);